Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

ЧКПЗ не хочет обанкротиться за долг металлотрейдеру в 360 тыс. рублей.

24.08.2009 - 09:20
Никаких правовых оснований для признания Челябинского кузнечно-прессового завода (ОАО "ЧКПЗ") банкротом не имеется, поэтому "действия мелкого металлоторговца можно расценить лишь как попытку наделать побольше шума, либо посредством скандала сделать себе PR".

С таким заявлением выступила пресс-служба предприятия в ответ на сообщения о том, что ООО "Компания "Металлинвест Южный Урал"" подало в областной Арбитражный суд иск о банкротстве ЧКПЗ.

По версии пресс-службы ЧКПЗ, до августа текущего года между компаниями шел судебный спор относительно размера взыскиваемой суммы. В судебном порядке ЧКПЗ ее уменьшило, о чем 7 августа 2009 года Восемнадцатый Арбитражный суд вынес постановление. После чего завод готовился произвести оплату сразу же после получения истцом исполнительного листа и обращения на предприятие.

"Чем вызвана подача заявления в арбитражный суд, сказать сложно, так как сумма задолженности незначительная, в районе 360 тыс. рублей, и даже рассмотрение этого дела не имело бы никаких перспектив для заявителя", – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что юристы металлоторговой компании "даже не удосужились получить исполнительный лист, для того чтобы по закону обратившись в службу судебных приставов, затребовать свои деньги. Наверное, они преследовали какие-то иные цели". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>