Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

Аудит соответствия международным стандартам на Ачинском глиноземном комбинате дал позитивные результаты.

24.08.2009 - 09:30
Почти неделю команда аудиторов фирмы Det Norske Veritas (DNV) проводила на Ачинском глиноземном комбинате очередной надзорный аудит систем менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001. По результатам аудита, системы менеджмента на комбинате признаны соответствующими требованиям международных стандартов.

Сертификация систем менеджмента - это добровольная инициатива компании. Предприятия-производители проходят аудит для того, чтобы показать компаниям-потребителям успешность своего предприятия в обеспечении качества выпускаемой продукции, безопасных условий труда, экологической безопасности.

Оценка DNV основана на результатах проведенных в коллективе встреч, опросов, изучения документов. Таким способом отслежено, правильно ли сформулированы цели, задачи, выполняются ли программы в области охраны труда, экологии и качества, каким образом на комбинате проходит идентификация опасностей и оценка рисков, как управляют отходами производства и контролируют соблюдение нормативно-правовых и экологических требований. Интересовало аудиторов и то, как осуществляются коммуникации - в коллективе и во внешней среде. Особое внимание было уделено корректирующим и предупреждающим действиям.

Подводя итоги аудита, ведущий аудитор компании DNV Алексей Бородачев отметил: "Очень большая работа проводится на АГК с точки зрения внедрения передовых опытов в области охраны труда. Реализуемый проект "Шахматная доска" уже приносит результаты. Сотрудник задумывается о безопасности своего рабочего места, находит уязвимые точки, пути решения проблем. И если сам он выявленную проблему решить не может, поднимает ее наверх. Мы видим, что компания стремится к реализации своих целей в области качества, охраны труда, и надеемся, что это движение будет не только постоянным, но и результативным".

Информация о заводе

Ачинский глиноземный комбинат (АГК) ОК РУСАЛ – крупнейшее по объему производства глинозема предприятие России. АГК работает по уникальной для мировой практики технологии, основанной на использовании метода спекания руды и известняка с последующей гидрохимической переработкой спека. Производственная мощность 900 тысяч тонн. Комбинат введен в строй в 1970 году. С момента пуска АГК получено более 30 млн. тонн основной продукции – глинозема. Предприятие сертифицировано на соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>