Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2006

ОАО "ТМК" подписал контракты с Olivotto Ferre на поставку оборудования.

04.08.2006 - 17:32
Предприятия Трубной Металлургической Компании (ТМК) и компания "Olivotto Ferre" (Италия), один из ведущих мировых производителей термического оборудования, подписали контракты о поставке оборудования линий термической обработки труб для Синарского трубного завода (СинТЗ), Таганрогского металлургического завода (Тагмета) и Волжского трубного завода (ВТЗ).

Новое оборудование рассчитано на выпуск 740 тыс. тонн термоупрочненных труб по российским и международным стандартам. В процессе термообработки достигаются необходимая структура и механические характеристики металла, что позволяет создавать новые, высокие потребительские свойства конечной продукции.

"Мы очень рады, что ТМК выбрала нашу компанию в качестве поставщика оборудования для линий термической обработки труб, - отметил Генеральный директор Olivotto Ferre Давидэ Долиани. - Olivotto Ferre давно и успешно работает на рынке, имеет большой опыт в области строительства линий термической обработки для трубной промышленности и является поставщиком крупнейших мировых производителей. Линии термообработки труб будут пущены в эксплуатацию на Волжском и Синарском трубных заводах в 2007 году, на Тагмете - в начале 2008 года".

По словам Генерального директора ТМК Константина Семерикова, в течение 5 лет, с 2005 года по 2010 год, Компания планирует инвестировать в модернизацию своих производственных мощностей 1,27 млрд. долларов США, из которых более 800 млн. долларов США будет направлено на модернизацию производства бесшовных труб.

"В развитии ТМК стратегический акцент сделан на развитие бизнеса бесшовных труб. При этом создание максимальной добавленной стоимости путем внедрения передовых технологий является ключевой задачей. Наш итальянский партнер предложил современные проектные решения, которые полностью соответствуют нашим стратегическим планам", - подчеркнул Константин Семериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>