Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

Руководители строительных фирм в Подмосковье не заплатили налогов на 100 млн руб - ГУВД.

24.08.2009 - 10:40
Руководители строительных фирм в Подмосковье не заплатили налогов на 100 млн руб. Об этом сообщил начальник отдела управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

Сотрудники управления по налоговым преступлениям проверили несколько подмосковных организаций, занимающихся строительством. "В ходе изучения финансово-хозяйственной документации были обнаружены фальсифицированные документы, которые позволили компаниям не заплатить в бюджет налог на добавленную стоимость в размере 100 млн рублей, - сказал собеседник агентства. - По документам, организация из Одинцово поставляла медную проволоку в компанию в Люберецком районе. На счета первой фирмы переводились крупные суммы денег, которые затем обналичивались".

Однако в действительности, оказалось, что товар никуда не поставлялся. "Грузовые машины, регистрационные номера которых указаны в товарных накладных, были давно сняты с учета, складские помещения никогда не сдавались в аренду под хранение данного товара, а сама компания из Одинцово, как выяснилось, не была зарегистрирована и являлась фирмой- "однодневкой", - пояснил представитель ГУВД. - Милиционеры установили, что предприниматели предоставили в налоговые органы фальсифицированные документы". Таким образом, в бюджет государства не поступили суммы НДС в размере около 100 млн руб.

В отношении директора организации из Одинцово возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". Виновному грозит наказание до 6 лет лишения свободы. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>