Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2009

В ОАО "АЛНАС" продолжается реализация программы модернизации производства.

26.08.2009 - 11:51
ОАО "АЛНАС", входящее в состав бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", подписало контракт с компанией ABP Induction System на поставку оборудования для модернизации литейного производства на общую сумму более 28 млн. рублей, сообщили CHELSI.RU в пресс-службе предприятия.

Подписание контракта подвело итог многомесячной подготовительной работы по выбору поставщика литейного оборудования, в котором приняли участие три ведущих зарубежных производителя (Otto Junker Group, GEORG FISCHER и ABP Induction System). По его результатам наилучшее техническое решение было предложено компанией ABP Induction System (Германия).

В течение ближайших семи месяцев будет осуществлена поставка и монтаж разливочной печи для третьей литейной линии металлургического цеха ОАО "АЛНАС". Новая печь позволит расширить количество марок чугунов, отливаемых на линии.

Ввод новой печи в эксплуатацию также даст возможность приступить к техническому перевооружению двух других литейных линий, на которых планируется установить оборудование производства компании IMF (Италия).

Как подчеркнул генеральный директор компании "Римера" Владимир Христенко: "Несмотря на негативное воздействие экономического кризиса, мы продолжаем инвестировать в модернизацию и переоснащение производственных мощностей для повышения конкурентоспособности наших предприятий в будущем. Подписание контракта с ABP Induction System открывает путь к глубокой модернизации ОАО "АЛНАС", которая затронет все ключевые этапы производства предприятия. Ее результат – расширение номенклатуры производимого оборудования и повышение его качества".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>