Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2009

Фитинги с интеллектом. "Промышленно-строительное обозрение". № 118 2009

26.08.2009 - 17:46
ООО "АктивПитерСтрой" предлагает потребителям лучшие технические решения для высокопрочного соединения полиэтиленовых труб – электросварные фитинги Plasson.

ООО "АктивПитерСтрой" – официальный дилер по северо-западу России международного концерна Plasson Ltd, одного из мировых производителей высокотехнологичных систем для строительства подземных полиэтиленовых трубопроводов.

Широкий ассортимент, технологии, соответствующие требованиям ISO 9002, качество, подтвержденное сертификатами многих стран, современный дизайн, надежность, эффективность и полная техническая поддержка в России – преимущества продукции Plasson.

Известно, что наши инженерные сети изношены, нуждаются в ремонте и замене. Aльтернативой металлу сегодня являются полимерные трубы. Они прочны, эластичны, морозоустойчивы, долговечны, стойки к агрессивным средам. ООО "АктивПитерСтрой" предлагает потребителям лучшие технические решения для соединения труб – ПЭ электросварные фитинги Plasson, специально разработанные для высокопрочного соединения полиэтиленовых труб со стабильными рабочими характеристиками в течение долговременной эксплуатации.

Сейчас в строительной практике для горячего водоснабжения часто используются обжимные фитинги с пластиковыми и латунными деталями. Полиэтиленовые фитинги Plasson РЕХ 2 РЕХ значительно проще в монтаже и раза в два дешевле при сохранении всех достоинств обжимной оснастки.

Кардинальное отличие фитингов Plasson от соединительной арматуры других компаний – интеллектуальная сварка, запатентованная система автоматической идентификации фитинга с закладными электронагревателями и штрих-кодом с информацией о модели и параметрах. Совместимый сварочный аппарат при подключении к терминалу с микрорезистором автоматически распознает время и напряжение сварки. После этого нужно только нажать кнопку Start, и всё. Единое время сварки гарантирует качество, не требует температурной компенсации. Безопасное рабочее напряжение 40 V, входное – 185–300 V, предохранитель защищает от скачков входного напряжения. Можно использовать как специальные электромуфтовые аппараты Plasson, так и сварочные аппараты других производителей, но опытные строители предпочитают "родную" технику.

Во-первых, система распознавания на практике доказала свою высокую эффективность, так как компьютерное управление и автоматический контроль сводят к минимуму влияние человеческого фактора, а с ним и возможность ошибки. Тогда как любой другой аппарат потребует настройки в ручном режиме. Во-вторых, известно, что сварочные аппараты Plasson с широким набором функций экономичны, универсальны и надежны.

Специалисты компании Plasson постоянно совершенствуют продукцию, открывают новые возможности материалов.

ООО "АктивПитерСтрой" представляет новый продукт: единственные в мире электросварные фитинги типа РЕХ 2 РЕХ из СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА для трубопроводов горячего и холодного водоснабжения. Сшивка производится перекисью водорода, силаном, электронным излучением. До недавнего времени сшитые ПЭ трубы, созданные еще в 1972 г., соединялись только обжимными (компрессионными) и пресс-фитингами. Plasson вывел на рынок фитинги из того же материала, что и трубы. Простые и удобные в монтаже (интеллектуальной сваркой), с отличными эксплуатационными характеристиками. В отопительных системах работают при температуре до 95°, выдерживают давление воды 16 бар и 10 бар газа, обладают высокой химостойкостью. Поэтому фитинги РЕХ 2 РЕХ прекрасно зарекомендовали себя в трубопроводах горячей и холодной воды, линиях кондиционирования, для транспортировки химвеществ и газа, в системах водоотведения.

ООО "АктивПитерСтрой" дополняет широкий выбор фитингов из полиэтилена модельным рядом универсальных электромуфтовых сварочных аппаратов, которые с успехом применяются для сварки любых соединительных деталей с электронагревателем, а также ПЭ трубы, соединительные детали без закладного нагревателя (спиготы), неразъемные соединения сталь-ПЭ, инструменты и приспособления для сварки ПЭ труб. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>