Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

Качканарский ГОК выплачивает крупные дивиденды и наращивает прибыль.

27.08.2009 - 08:54
За первое полугодие-2009 чистая прибыль комбината составила около 830-ти миллионов рублей. За прошлый квартал ГОК получил порядка 600 миллионов рублей. Увеличение прибыли налицо. Однако выдвиженцы во власти от ЕвразХолдинга четко стоят на своей позиции - необходимо снизить земельный налог для промышленных предприятий.

В конце июня по данным некоторых агентств прошла информация, что акционеры комбината приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года, а чистую прибыль оставить нераспределенной. Спустя полтора месяца ситуация решительно поменялась. По данным минпрома, КГОК направил на расчеты с акционерами 2,5 миллиарда рублей.

Учитывая баснословные по качканарским меркам прибыли, и, тем более, еще более сказочные дивиденды, со стороны комбината весьма нескромно ходатайствовать о снижении налога.

Для комбината 20 миллионов рублей - капля в море. Для города - гигантский дефицит бюджета, закрытые учреждения и прочие социальные напасти.

Однако избранные депутаты с завидным упорством пытаются добиться хоть какого-то блага для комбината. Несмотря на город и людей, которые в нем живут. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>