Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

НМЗК намерен рекордно увеличить производство.

27.08.2009 - 10:20
Новосибирский металлургический завод им.Кузьмина в сентябре рассчитывает достигнуть максимальных объемов производства с начала текущего года. Об этом, по информации пресс-службы администрации области, заявил первый заместитель губернатора Новосибирской области – председатель рабочей группы по рассмотрению положения дел в НМЗ им.Кузьмина Василий Юрченко.

По его словам, в августе на предприятие уже поступило почти 17 тыс. тонн слябов. Таким образом завод обеспечил себя сырьем.

В.Юрченко отметил, что до конца месяца на НМЗ им.Кузьмина будет произведено 4,8 тыс. тонн продукции, а уже в сентябре этот показатель, как ожидается, вырастет до 17,364 тыс. тонн. Из них 14,193 тыс. тонн – это трубная продукция, а 3,170 тыс. тонн – прокат.

Напомним, что в конце июля завод после многомесячного простоя наконец приступил к работе. Тогда было заключено трехстороннее соглашение между акционерами компании "Эстар" и "Металлсервис-групп", а также администрацией области.

НМЗК приостановил работу с 1 декабря 2008 года, отправив в вынужденный отпуск около 2 тыс. человек. Хотя в I квартале 2009 года предприятие частично возобновило деятельность, в апреле производство опять было остановлено. В конце мая завод подал иск о несостоятельности в Арбитражный суд Новосибирской области, инициировав процедуру банкротства. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>