Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2009

В Белгородской области начали производить трубы для атомных и тепловых электростанций.

28.08.2009 - 09:56
На Ракитянском арматурном заводе запустили новое производство по изготовлению трубопроводов для атомных и тепловых электростанций проектной мощностью 2,3 тысячи тонн в год по технологии фирмы DHF (Япония).

Новое оборудование, которое поставляет японская компания, позволяет производить детали трубопроводов высокого и низкого давления диаметром от 57 до 720 мм из чёрной и легированной нержавеющей стали – это отводы и крутоизогнутые трубы, которые применяются на атомных и тепловых электростанциях. Технология применения изогнутых труб позволяет строить трубопроводы с минимальным количеством сварочных швов, что существенно повышает их прочность и надёжность. В этом году на реализацию проекта, рассчитанного до 2011, направлено более 168 млн рублей. Мощность запущенной линии 160 тонн продукции.

В последние несколько лет Ракитянский арматурный завод испытывал серьёзные финансовые трудности, потому новый инвестиционный проект – стимул для преобразования предприятия. С запуском новой линии на заводе появится 96 новых рабочих мест, в шесть раз увеличится объём реализации продукции. Для области – это дополнительные налоговые поступления в сумме около 3 млн рублей.

На открытии производственной линии губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что это второе рождение завода. "Нынешнее техническое перевооружение в перспективе позволит трудоустроить до 500 человек и увеличить конкурентоспособность предприятия", – отметил глава региона.

Сегодня же Алексей Горохов, директор по маркетингу ООО "Трубы 2000", которое с февраля является главным акционером Ракитянского арматурного завода, и топ-менеджер компании DHF Котаро Хираяма (Япония) подписали новое соглашение на поставку оборудования второй очереди на сумму более 200 млн рублей. -- Белру ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>