Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

Правительство Армении разрешило Агаракскому медно-молибденовому комбинату использовать госкредит в 14 млн долл на пополнение оборотных средств.

27.08.2009 - 10:51
Правительство Армении расширило условия предоставления госкредита Агаракскому медно-молибденовому комбинату /АММК, входит в международную группу компаний GeoProMining/, сообщил министр финансов Тигран Давтян на заседании.

По его словам, ранее правительством было принято решение предоставить АММК кредит на сумму в 14 млн долл сроком на 4 года по полугодичной ставке LIBOR + 8 проц с начала основных выплат по кредиту с 15 декабря 2009 года. Заем был предоставлен для приобретения оборудования и модернизации комбината. Сегодняшним решением правительства кредит разрешается использовать также для пополнения оборотных средств, что поможет предприятию осуществить свою инвестиционную программу, выполнять взятые обязательства и перезапустить комбинат в полном объеме.

В свою очередь, премьер-министр Тигран Саркисян отметил, что правительство идет навстречу просьбе руководства завода и разрешает пополнить оборотные средства. Однако компания в свою очередь обязуется в течение четырех месяцев заключить с правительством залоговый договор по приобретенному оборудованию.

Как сообщалось ранее, в первой декаде августа Агаракский медно-молибденовый комбинат возобновил работу после приостановки в феврале 2009 г. С момента приостановки комбината 500 сотрудников продолжали ремонтно-восстановительные работы на комбинате, а 400 человек были отправлены во временный отпуск.

Кредит предприятию был выдан в рамках полученного Арменией российского стабилизационного кредита на 500 млн долл.

Группа компаний GeoProMining приобрела акции Агаракского медно-молибденового комбината в декабре 2007 г. GeoProMining специализируется на добыче, обогащении полиметаллических руд /медь, молибден, сурьма/ и драгоценных металлов /золото, серебро/. Компания имеет диверсифицированную структуру производства и рынков сбыта. Группа основана в 2001 г и занимается добычей металлов на территории России, Армении и Грузии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>