Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2009

РУСАЛ нашел с РусГидро взаимопонимание по большинству вопросов, касающихся досрочного ввода Богучанской ГЭС

28.08.2009 - 12:25
РУСАЛ и РусГидро, партнеры по проекту БЭМО, провели расширенное заседание для обсуждения вопросов, касающихся ускоренного ввода Богучанской ГЭС, которая является частью проекта БЭМО.

В частности, стороны договорились о проведении в сентябре тендера на выполнение строительно-монтажных работ, по результатам которого будут заменены или усилены те подрядчики, которые отстают от согласованных сроков либо превышают установленную смету. Мы ожидаем, что тендер будет организован в соответствии с установленными законодательством условиями, к концу сентября будут поведены его итоги, а справедливый и объективный выбор подрядчиков положительно скажется на ускорении строительства ГЭС.

РУСАЛ занимает конструктивную позицию в отношении активизации строительных работ, поддерживает идею ускоренного ввода объекта и ожидает от РусГидро, как организатора строительства, конкретных предложений по возможностям досрочного запуска, а также детальный график проектирования и самого строительства.

В свою очередь, как партнер, РУСАЛ настаивает на незамедлительном внесении в проект ГЭС корректировок, учитывающих произошедшую на Саяно-Шушенской ГЭС аварию и повышающих безопасность проекта. Комплекс дополнительных мер должен не только уменьшить риск возникновения аварий, но и в случае непредвиденной ситуации снизить масштаб разрушений и уменьшить их последствия.

Также РУСАЛ и РусГидро планируют обратиться в правительство РФ за содействием в предоставлении государственными банками долгосрочного проектного финансирования, необходимого для ускорения строительства Богучанской ГЭС.

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>