Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2009

Медь может подешеветь на следующей неделе из-за сокращения спроса КНР опрос.

28.08.2009 - 13:22
Цена меди может снизиться на следующей неделе на спекуляциях участников рынка, что китайские банки ограничат кредитование и это приведет к сокращению спроса на промышленные металлы, сообщило Bloomberg.

Китай является крупнейшим покупателем металлов в мире.

Госсовет КНР призвал к ликвидации излишних производственных мощностей в ряде отраслей промышленности. Таким образом руководство страны пытается сдержать рост инвестиций, поддерживаемый рекордным увеличением объемов кредитования в этом году.

Восемь из 15, или 53%, опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков, прогнозируют уменьшение цены меди и семеро рост.

Стоимость меди почти удвоилась в текущем году на фоне проведения Китаем мер по стимулированию экономики на сумму 4 трлн юаней ($585 млрд). Однако в июле было зафиксировано сокращение объемов выдачи новых кредитов банками КНР.

Опасения, связанные с тем, что банки могут ужесточить доступ к кредитам, способствовал снижению фондового индекса Shanghai Composite на 15% с 4 августа.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) с начала текущей недели подешевела на 0,5% и торгуется в пятницу на уровне $6240 за тонну.

С начала этого года цена металла в Нью-Йорке подскочила на 91%. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>