Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2009

НЛМК запустил первый аппарат непрерывного литья стальных заготовок.

31.08.2009 - 08:27
Новолипецкий металлургический комбинат получил первую продукцию на реконструированной машине непрерывного литья заготовок. Мощность аппарата – 2 млн тонн в год. Новый производственный комплекс предназначен для изготовления широкого сортамента высококачественных слябов различных марок стали.

Модернизация позволила расширить технологические возможности агрегата и увеличить его производительность на 700 тыс. тонн в год. Скорость разливки стали теперь может составлять до 1,6 м/мин., что на 30% выше, чем до реконструкции. Новый агрегат является четвертым по счету введенным в строй после реконструкции на площадке НЛМК в Липецке. Общая производственная мощность всех машин непрерывного литья заготовок теперь составляет около 11,7 млн тонн.

Данный проект был реализован в течение 13 месяцев совместно с фирмой Siemens VAI в рамках программы технического перевооружения НЛМК.

НЛМК занимает третье место в России среди предприятий по производству стали и проката. Основные производственные мощности находятся в Липецке, в центре европейской части России. Они расположены в 350 километрах от ОАО "Стойленский ГОК", являющегося основным поставщиком железорудного сырья для компании, а также в пределах 1500 километров от ключевых потребителей продукции в России, в непосредственной близости от основных транспортных магистралей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>