Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2006

ТМК делает ставку на развитие бизнеса бесшовных труб.

07.08.2006 - 14:51
Предприятия Трубной металлургической компании (ТМК) и компания "Olivotto Ferre" (Италия), один из ведущих мировых производителей термического оборудования, подписали контракты о поставке оборудования линий термической обработки труб для ряда заводов ТМК, сообщила пресс-служба российской компании.

Новым оборудованием будут оснащены Синарский трубный завод (СинТЗ), Таганрогский металлургический завод (Тагмета) и Волжский трубный завод (ВТЗ).

Новое оборудование рассчитано на выпуск 740 тысяч тонн термоупрочненных труб по российским и международным стандартам. В процессе термообработки достигаются необходимая структура и механические характеристики металла, что позволяет создавать новые, высокие потребительские свойства конечной продукции.

"Мы очень рады, что ТМК выбрала нашу компанию в качестве поставщика оборудования для линий термической обработки труб, - отметил генеральный директор Olivotto Ferre Давидэ Долиани. - Olivotto Ferre давно и успешно работает на рынке, имеет большой опыт в области строительства линий термической обработки для трубной промышленности и является поставщиком крупнейших мировых производителей. Линии термообработки труб будут пущены в эксплуатацию на Волжском и Синарском трубных заводах в 2007 году, на Тагмете - в начале 2008 года".

По словам генерального директора ТМК Константина Семерикова, в течение 5 лет, с 2005 года по 2010 год, компания планирует инвестировать в модернизацию своих производственных мощностей $1,27 млрд, из которых более $800 млн будет направлено на модернизацию производства бесшовных труб.

"В развитии ТМК стратегический акцент сделан на развитие бизнеса бесшовных труб. При этом создание максимальной добавленной стоимости путем внедрения передовых технологий является ключевой задачей. Наш итальянский партнер предложил современные проектные решения, которые полностью соответствуют нашим стратегическим планам", - подчеркнул Семериков.

ОАО "ТМК" - основано в 2001 году, ТМК является крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Общий объем производства труб в 2005 году составил 2,84 млн тонн.

В настоящий момент продукция ТМК поставляется более чем в 60 стран мира. В число ее потребителей входят такие компании, как Shell, AGIP, Repsol, Saudi Aramco, Wintershall, Anadarko Petroleum. Среди российских заказчиков ТМК - Газпром, Транснефть, Лукойл, Роснефть, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз и другие ведущие компании нефтегазовой отрасли.

Помимо нефтяной и газовой промышленности, трубы ТМК используются и в других секторах, таких как химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, энергетика, строительство, сельское хозяйство.

Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии: ОАО "Волжский трубный завод"; ОАО "Северский трубный завод"; ОАО "Таганрогский металлургический завод"; ОАО "Синарский трубный завод"; SC TMK-ARTROM SA; SC C.S. Resita SA.

Olivotto Ferre создана в 1946 году. Компания специализируется на выпуске печного оборудования для термического нагрева для стекольной и металлургической индустрии. Olivotto Ferre входит в состав индустриальной группы Olivotto Industries S.p.A. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>