Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2009

НЛМК направил 600 млн рублей на прекращение сброса сточных вод в реку Воронеж.

02.09.2009 - 08:58
Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) полностью прекратил сброс производственных сточных вод в реку Воронеж, затратив на проект технического перевооружения 600 млн рублей, сообщили в НЛМК.

По информации меткомбината, снижение экологической нагрузки было достигнуто за счет завершившейся модернизации комплекса технического водоснабжения и внедрения новой технологической схемы. В частности, на НЛМК построена сеть трудопроводов, введены в строй новые и реконструированы действующие насосные станции. "Модернизация позволила НЛМК полностью прекратить сброс сточных вод с реку Воронеж, а также снизить потребление речной воды в три раза", – отметили на предприятии.

Как заявили в НЛМК, всего в 2008 году предприятием было направлено порядка 2,6 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий.

В группу НЛМК, в частности, входят его основная площадка в Липецке, Новолипецкий меткомбинат, датский завод DanSteel A/S, ОАО "Стойленский ГОК", ОАО "Алтай-кокс", ООО "ВИЗ-сталь" и ОАО "Макси-групп". Владимир Лисин через Fletcher Group Holdings и ИФК "ЛКБ-Инвест" контролирует 84,6% акций, 2,5% владеет менеджмент компании. Выручка НЛМК в I полугодии составила 52,3 млрд рублей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>