Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2009

Холдинг "Металлоинвест" завершил проекты по обновлению оборудования основного производства.

03.09.2009 - 08:38
В последней декаде августа на всех четырех комбинатах холдинга "Металлоинвест" завершились капитальные ремонты в основных цехах. Проведенные работы направлены на поддержание высокого качества продукции, повышение эффективности и надежности работы оборудования.

"В сложившихся экономических условиях, инвестиционная деятельность Холдинга направлена на повышение эффективности существующих производственных мощностей. Мы продолжаем финансирование и реализацию мероприятий, направленных на снижение себестоимости, повышение производительности и постоянное улучшение качества производимой продукции. Это позволяет предприятиям Холдинга оставаться конкурентоспособными и прибыльными в период кризиса", — говорит финансовый директор УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов.

В частности, Лебединский ГОК завершил капитальный ремонт второй очереди завода по производству горячебрикетированного железа, одного из самых современных подразделений комбината. Специалисты предприятия провели ремонт и замену оборудования, ревизию системы управления и контроля технологического процесса. Все эти работы направлены на подготовку цеха к производству брикетов в соответствии с новыми стандартами и в изменившихся экономических условиях. Объем спроса на данный вид сырья сохранен на докризисном уровне. В нынешних условиях брикеты являются наиболее востребованной продукцией комбината и поставляются на предприятия крупнейших металлургические компаний мира, в частности, Arcelor Mittal, Corus, Celsa, Posco , Erdemir и др.

Михайловский ГОК в сжатые сроки провел ремонт обжиговой машины №2 и всей технологической цепочки фабрики окомкования. Обновление основного оборудования позволит комбинату обеспечить высокую производительность с минимальными ресурсозатратами, что особенно актуально в связи с ожидаемым ростом спроса на окатыши в предстоящие месяцы. В ходе ремонта серьезное внимание было уделено газоочистной системе, что позволило повысить экологические характеристики производственного процесса.

Оскольский электрометаллургический комбинат завершил ремонт дуговой сталеплавильной печи в электросталеплавильном цехе. На настоящий момент печь работает с удвоенной производительностью. Для обеспечения экологической безопасности процессов, был также проведен ремонт газоочистного оборудования. В первой декаде сентября на ОЭМК будут запущены две обновленные установки металлизации. В целях снижения затрат на реконструкцию многие запасные части для установок были изготовлены в подразделениях управления главного механика ОЭМК самостоятельно, что позволило снизить стоимость ремонта более чем на 7 млн рублей.

На "Уральской Стали" успешно проведена модернизация оборудования электросталеплавильного цеха, в результате которой существенно улучшено качество производимых слябов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>