Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2009

Lakeside втянулась в судебные тяжбы с US Steel.

03.09.2009 - 10:02
Канадская компания Lakeside Steel получила статус "стороны, вступающей в дело" в судебном процессе канадского правительства против крупной американской сталелитейной корпорации US Steel, таким образом топя ее надежды на приобретение прежних активов US Steel Canada Inc. (бывшая Stelco). Соответствующее решение было принято в Федеральном суде в Торонто, сообщает Reuters.

Такой же статус получили и представители профсоюза United Steelworkers, которые не так давно заявили о том, что поддерживает предложение канадской компании Lakeside Steel.

Канадский производитель заявил о своей заинтересованности в этом приобретении в начале. Тогда в холдинге отметили, что рассчитывают получить статус третьей стороны и ожидают от суда объявления о продаже компании, поскольку американский гигант оказал негативное влияние на развитие стальной промышленности Канады в период мирового экономического кризиса.

Напомним, что в мае и июне нынешнего года канадский министр промышленности Тони Клемент обращался в Федеральный суд, требуя обязать американский холдинг US Steel выполнить обязательства, которые были даны при покупке канадской Stelco Inc. два года назад.

Ранее сообщалось, что в марте 2009 года US Steel закрыла два завода в провинции Онтарио ввиду низкого спроса на производимую продукцию на фоне кризиса.

United States Steel Corporation является второй по величине компанией в Америке, которая занимается производством стали. Кроме того, US Steel входит в десятку лидеров мировых стальных предприятий. Компания производит широкий ассортимент из стали, трубную продукцию, а также продукцию из олова, кокс и окатыши. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>