Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2009

"Востокметаллургмонтаж-1" запустил в Коркино новый балочный стан.

04.09.2009 - 11:59
ЗАО "Востокметаллургмонтаж-1" (ВММ-1) ввело в эксплуатацию новый стан по изготовлению сварных двутавровых и тавровых балок в Коркино.

Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, производственная мощность новой технологической линии стоимостью свыше 45 миллионов рублей составляет 500 тонн готовой продукции в месяц. Новейшее автоматизированное оборудование рассчитано на одновременное выполнение нескольких операций: от сварочных работ до сборки металлоконструкций.

Пуск нового стана позволит снизить себестоимость нестандартных металлоконструкций, используемых в жилищном строительстве, при монтаже промышленных строительных объектов, для возведения офисных, торговых зданий и мостов. Удешевление стоимости происходит за счет экономии на транспортных и посреднических услугах, используемых в прежней схеме, когда балку предприятие было вынуждено заказывать в Нижнем Тагиле.

Производственный цикл осуществляется в две смены, но в ближайших планах предприятия - организация третьей, ввиду положительной динамики заказов. По информации отдела инвестиций министерства экономического развития Челябинской области, ввод в эксплуатацию нового стана дополнительно обеспечит работой 60 специалистов и рабочих.

Заключены предварительные договоренности о поставках готовой продукции "Востокметаллургмонтаж-1" на предприятия Челябинской и Курганской областей, Татарстана и Башкортостана.

ЗАО "Востокметаллургмонтаж-1" организовано на базе первого Челябинского монтажного управления треста "Востокметаллургмонтаж". Технологии промышленного строительства специалисты ВММ -1 применяют в работе на объектах черной и цветной металлургии, химической промышленности в Челябинской области, в других регионах России и за рубежом. Монтажные и пусконаладочные работы выполняются также и в других отраслях народного хозяйства.

-- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>