Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2009

ОАО "ВМЗ" впервые за свою историю отгрузил 92 тыс. т. труб большого диаметра (ТБД).

07.09.2009 - 11:42
Для сравнения: к подобному показателю ВМЗ вплотную подходил лишь однажды - в марте 2007 года, когда при производстве 90,7 тыс. т. было отгружено 87,8 тыс. т.

С начала 2009 года ВМЗ произвел 630 435 т. ТБД, что на 30,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года (482 038 т.). Рыночная доля компании по сравнению с 2008 "докризисным" годом выросла с 35% до почти 60%.

"В августе коллектив показал, на что способен. Высокие производственные показатели продемонстрировали все участки, – отметил начальник комплекса производства ТБД Александр Барыков. – И это – не предел. Планка высока, но мы готовы к выполнению новых задач".

ВМЗ производит и поставляет трубы большого диаметра для крупных нефтегазовых проектов. В их числе Северо-европейский газопровод (наземная часть), Nord Stream (подводная часть), вторая очередь Балтийской трубопроводной системы, Ванкорское месторождение. В августе завершены поставки ТБД по проекту Средняя Азия – Китай; продолжается отгрузка по проекту Бованенково-Ухта; начато производство труб для строительства магистрального газопровода в Нигерии и проекта Сахалин-Хабаровск-Владивосток. В сентябре ВМЗ приступит к производству ТБД по проекту Чигил-Нишан (Узбекистан). В настоящее время ОМК участвует в тендерах на поставку труб для вторых очередей Nord Stream и Восточная Сибирь – Тихий океан.

"В течение последних лет ОМК реализовала большую инвестиционную программу по развитию существующих производств и созданию новых, - подчеркнул исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. – На сегодняшний день ВМЗ обладает самым мощным и современным в мире комплексом по производству и антикоррозионному покрытию труб большого диаметра. Наши планы амбициозны и подкреплены реальными возможностями производить трубы, соответствующие требованиям заказчика, в необходимом объеме". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>