Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2009

Outokumpu реструктурирует трубное производство.

07.09.2009 - 12:50
Компания приступила к реструктуризации своего подразделения по выпуску труб из нержавейки (OSTP) с целью увеличения эффективности производства и сокращения издержек. В рамках данного процесса Outokumpu намерена продать свое предприятие в Якобштаде, выпускающее трубы квадратного и прямоугольного сечения, финской компании Stalatube Oy, специализирующейся на данном виде продукции. Outokumpu объясняет свое решение тем, что производство данных видов труб не является ключевым для OSTP, а увеличение рыночной доли и ассортимента потребовало бы значительных инвестиций. Вместо этого Outokumpu сконцентрируется на выпуске труб круглого сечения.

Кроме того, Outokumpu также намерена начиная с 1 января 2010 г. переместить свое устаревшее производство сварных труб небольшого диаметра из Якобштада в г. Ниби в Швеции на полностью интегрированные линии лазерного отжига и травления (laser annealing and pickling lines, LAP), а также перенести производство труб большого диаметра с завода по выпуску толстого листа на поточную линию лазерного травления и сборки в Якобштаде.

"У нас в Якобштаде и Ниби находятся наиболее интегрированные производственные линии в мире. Нашей целью является использование этих линий и закрытие менее эффективных производств, чтобы уменьшить нагрузку на структуру издержек OSTP", – заявил глава OSTP Лассе Йохансон.

Данные процессы отразятся на занятости около 50 работников компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>