Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2009

Eurometal призвал стальных дистрибьюторов снять розовые очки.

09.09.2009 - 12:32
Вице-президент Европейской ассоциации стокхолдеров и дистрибьюторов стали Eurometal Юрген Нуссер заявил, что перспективы маркетинга стали в Европе остаются "мрачными". Активность в сфере продаж остается низкой, тогда как уровень складских запасов все еще относительно высок, констатировал г-н Нуссер. В интервью Dow Jones г-н Нуссер также заявил: "Мы находимся в очень сложной ситуации. Стальная отрасль переживает "техническое" восстановление, однако оно не будет зрелищным…если смотреть на уровень запасов, то они высоки".

Индекс торговой активности европейских стокхолдеров и дистрибьюторов, по мнению г-на Нуссера, составит в текущем месяце 80–85 пунктов по сравнению со 115 пунктами в сентябре 2008 г. Он добавил: "Лично я ожидаю, что продажи стали в сентябре лишь слегка превысят празднично-выходные уровни прошлых лет и, если активность продаж увеличится, это не потрясет мир".

Г-н Нуссер также отметил, что недавний рост цен ободряет, однако они не удержатся по ряду причин: реальный спрос не улучшился, и конечные потребители лишь заполняют дыры в запасах; недавнее возрастание спроса вызвано пакетами стимулирования, некоторые из которых уже на исходе, например программа правительства Германии стоимостью $7 млрд, направленная на стимулирование немецкого автопрома посредством утилизации старых автомобилей, – следовательно, спрос может упасть; стокхолдеры и дистрибьюторы пытаются максимизировать прибыли перед подведением в конце года балансовых итогов, активно продавая запасы; сталепроизводители наращивают производство, что может привести к переизбытку мощностей на рынке.

"Я критически отношусь к высказываниям, что мы достигли поворотной точки", – подытожил вице-президент Eurometal, посоветовав дистрибьюторам производить адекватные реальным нуждам закупки и не придавать слишком большого значения успехам ценовой динамики за последнее время, отмечая, что "он не уверен, что те закрепятся". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>