Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2009

ThyssenKrupp дала отпор газетчикам, сгущающим краски относительно ее финансов.

10.09.2009 - 10:21
Концерн ThyssenKrupp AG назвал сообщение в ежедневной газете Die Welt о том, что его доналоговый убыток в 2009 финансовом году перевалит за ?2 млрд, спекуляцией. В указанной статье говорилось, что столь крупные убытки будут вызваны расходами на реструктуризацию ThyssenKrupp в размере ?1,5 млрд.

"Мы не будем участвовать в спекуляциях насчет наших финансовых итогов, особенно статей расходов на реструктуризацию", – заявила компания в качестве реакции на материалы газеты.

На прошлой неделе немецкая компания констатировала, что ожидает опубликовать данные о доналоговых убытках до учета статей единоразовых затрат по итогам оканчивающегося финансового года, которые составят "многие сотни миллионов евро". Главный финансовый директор ThyssenKrupp Алан Гиппе сообщил аналитикам 4 сентября, что затраты компании в связи с реструктуризацией и обесценением активов составят более ?840 млн, а пусковые затраты на строящиеся предприятия в Бразилии и Америке обойдутся компании в сумму между 200 и 250 млн евро.

Затраты на реструктуризацию компании связаны с серьезной реорганизацией бизнеса ThyssenKrupp в ответ на экономический спад, предусматривающей сокращение числа подразделений компании с 5 до 2, существенное сокращение издержек и повышение эффективности деятельности. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>