Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2009

Китайский металлотрейдер China Minmetals Corporation закрывает свое представительство в Киеве.

10.09.2009 - 11:15
Как заявил Максим Черкасенко партнер адвокатской компании "Arzinger" (представляет компанию в Украине), ликвидация представительства в Украине проводится в рамках внутренней реструктуризации. По словам М.Черкасенко, это не отразится на отношениях корпорации с украинскими партнерами и существующих контрактных обязательствах корпорации.

После закрытия киевского представительства у китайской корпорации остается единственный в Восточной Европе офис в Москве. По мнению экспертов, это свидетельствует о попытках компании реструктуризировать систему поставок сырья из этого региона. Система и принципы поставок сырья из России и Украины примерно одинаковы, поэтому использование единого центра в этих странах будет более эффективным. К тому же доля украинских и российских поставок железорудного сырья в Китай незначительна по сравнению с поставками из Индии и особенно из Австралии, и содержать отдельно офис в Украине и России в нынешних рыночных условиях нецелесообразно.

Офис компании работал в Украине с 1992 года. Основным направлением его деятельности являлась торговля железорудным сырьем и металлопродукцией. Первоначально компания занималась закупкой украинской металлопродукции для импорта в Китай. Однако после того как Китай вышел в лидеры мировой сталелитейной промышленности, China Minmetals Corporation стала преимущественно заниматься закупкой железорудного сырья в Украине. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>