Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2009

ОАО "Руструбпром" приступил к активной фазе комплектации проекта по выносу (переукладке) инженерных сетей из зоны строительства транспортной развязки Санкт-Петербургской КАД с одним из радиальных областных шоссе.

10.09.2009 - 11:16
Ускорение деятельности связано с окончанием подготовительных работ и готовностью владельцев сетей приступить к соответствующим переключениям на временные трубопроводы. Комплекс выносимых систем включает в себя три газопровода высокого и среднего давлений, водовод, канализационный коллектор, трубная продукция для организации ряда переходов через полосы основного хода КАД.

В задачу Группы компаний входит поставка как трубной продукции в антикоррозийной изоляции, так и полного набора фитинговой. Спецификации включают в себя все используемые в проекте отводы с малыми углами поворотов, запорную и регулирующую арматуру, трубы технологических обвязок. Помимо "профильной" металлургической продукции Руструбпром взял на себя ответственность за поставки общестроительных материалов, железобетонных изделий,- вплоть до аппаратуры КИП и знаков визуальной разметки трубопроводных трасс.

Общий объём поставок по предварительной оценке может превысить 150 млн. рублей. В реализации данного проекта большое значение имеет опыт работы Руструбпром на подобных объектах, приобретённый в предыдущие периоды. Доверие заказчика, в основном, связано с гибкостью и оперативностью работы компании в условиях, когда проектирование и строительство объекта проходит практически в параллельном режиме, что называется "с листа".

Следует отметить, что и строительное подразделение компании – фирма "Сирис" - успешно реализует ряд строительно-монтажных контрактов на КАД. Так, на днях сданы приёмочной комиссии объекты: инженерная подготовка территории "Съезда №7", монтаж футляров пересечения КАД с перспективными трассами газопроводов и ряд других. Кроме всего прочего, перечисленные объемы работ до предела "загружают" транспортные и производственные звенья Группы компаний "Руструбпром". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>