Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2009

"Евраз" завершил ремонты основного оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ - филиала ОАО "ЗСМК" к началу отопительного сезона.

11.09.2009 - 11:56
Западно - Сибирская ТЭЦ является поставщиком тепловой энергии и горячей воды для Заводского и Новоильинского районов города Новокузнецка, а также для промышленных объектов ОАО "ЗСМК".

В 2009 году "Евраз" направил на реализацию программы подготовки станции к отопительному сезону порядка 350 млн. рублей. Ремонтная кампания на Западно-Сибирской ТЭЦ стартовала в середине марта 2009 года. Основные работы по ремонту и модернизации оборудования станции были проведены в летний период.

На сегодняшний день готовность Западно-Сибирской ТЭЦ к включению тепловых сетей на циркуляцию составляет 100%. За восемь месяцев текущего года на станции отремонтировано 7 котлоагрегатов из 11 существующих и 5 турбогенераторов из 7. Выполнен ремонт основных узлов турбогенераторов, влияющих на их надёжную работу: отремонтированы системы регулирования и парораспределения, системы маслоснабжения, арматура. К началу отопительного сезона, который стартует в Новокузнецке 15 сентября, после завершения расширенного текущего ремонта будет запущен в работу турбогенератор №6.

Таким образом, в рамках ремонтной кампании и в соответствии с графиком ремонтов, основное оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО "ЗСМК", необходимое для начала отопительного сезона, будет полностью отремонтировано. Ремонт резервного оборудования (турбогенератора и котлоагрегатов) планируется закончить в соответствии с утвержденным графиком ремонтов.

В целом проведенные ремонтные работы позволят обеспечить стабильную работу агрегатов в очередной период максимальных нагрузок, что в свою очередь будет способствовать бесперебойной поставке энергии на Западно-Сибирский металлургический комбинат, а также в жилые районы города Новокузнецка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>