Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2009

А. Семенов: Я верю, что расследование в отношении импорта крепежа не нанесет вред России.

11.09.2009 - 12:09
Участников метизного рынка России продолжает интересовать проблема специального защитного расследования в отношении импорта крепежных изделий в Российскую Федерацию. Отвечая на вопросы членов Ассоциации "РосМетиз", А. Семенов изложил позицию Ассоциации и свое мнение по этому вопросу.

Так на вопрос о позиции "РосМетиз" в ходе расследования А. Семенов сказал: "Думаю, что мою позицию – против введения защитной пошлины, которую я занял, одобряют не все члены Ассоциации. Но были проведены консультации и принято решение, что Ассоциации "РосМетиз" выступит в защиту тех ее членов, которые считают, что это негативно повлияет на их бизнес. Решение об участии управляющей компании Ассоциации было принято, чтобы не вступать в открытый конфликт с российскими производителями всем остальным, поддержавшим это решение. Эту позицию поддержали и некоторые российские производители, и конечно потребители крепежных изделий. Так, что позиция, которую занял "РосМетиз" в ходе этого расследования была осознана и защищает российских потребителей и трейдеров, реализующих импортный крепеж".

На вопрос члена Ассоциации "РосМетиз" о заказном характере проводимого расследования А. Семенов ответил: "С полной ответственностью, могу сказать, что нет. Я был приятно удивлен позицией, которую занял Минпромторг в ходе публичных слушаний. Это был настоящий справедливый третейский суд. Заместитель директора департамента Алексей Игоревич Дьяченко, блестяще справился с поставленной задачей, и даже нападки, в начале слушаний, со стороны заявителей на Ассоциацию "РосМетиз" были мгновенно пресечены и уже практически не возникали до самого конца". -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>