Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2009

Реализация инвестиционной программы ОАО "АМЗ" продолжается.

11.09.2009 - 13:36
Руководство ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) подписало дополнительные соглашения с ЗАО "Электротехническая компания" (город Пермь) о продолжении строительства электроподстанции "Амет" ПС 220/110/35 киловольт на Кленовой горе для энергоснабжения строящейся на АМЗ первой в СНГ, пятой в Европе и 24-й в мире 120-ти тонной автоматической дуговой электропечи ЭП-120 АМЗ с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год, и екатеринбургским ООО "Уралэнергочермет" о монтаже изготовленного в Краснотурьинске нового парового котла на прежних условиях.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Лидия Родникова, первоначально подстанцию предполагалось сдать в эксплуатацию к 15 апреля 2009 года, затем – к первому сентября 2009 года. Дополнительное соглашение предусматривает удешевление проекта и завершение основного монтажа оборудования в декабре 2009 года. Генподрядчик должен выполнить монтаж оборудования оперативного пульта управления автоматикой, релейной защитой, понижающее оборудование электроснабжения на 110 киловольт, установить трансформаторы, провести всю кабельную разводку по подстанции, включая системы видеонаблюдения и промышленного телевидения.

В ходе сложных переговоров достигнута договорённость с екатеринбургским ООО "Уралэнергочермет" о монтаже изготовленного в Краснотурьинске нового парового котла на прежних условиях, без увеличения стоимости проекта. Первоначально завершить монтаж котла и начать пуско-наладку планировалось в августе 2009 года, но подрядчик выставил новые условия, и монтаж перенесён на конец 2009 года, ещё два-три месяца займёт наладка оборудования. Новый котёл заменит три действующих котла-утилизатора, использующих температуру отходящих газов трёх мартеновских печей АМЗ для выработки электроэнергии. После пуска электросталеплавильной печи АМЗ и ликвидации мартеновского цеха котёл восполнит дефицит пара. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>