Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2009

Японская Nippon Steel увеличила мощности на заводе в префектуре Ойта на 7,5 проц до 10 млн т в год.

11.09.2009 - 13:28
Ведущий в Японии сталелитейный концерн Nippon Steel увеличил мощности на своем заводе в префектуре Ойта в результате запуска модернизированной доменной печи N1.

Работы по модернизации домны велись с февраля 2009 г, сейчас она вышла на такой же уровень выпуска стали как и другой подобный комплекс на этом же заводе, считающийся самым крупным в мире. До реконструкции один из ведущих в Японии производителей стали и металлопроката концерн Nippon Steel ежегодно выпускал на своем комбинате в Ойта около 9,3 млн т продукции. Теперь он способен выпускать до 10 млн т стали в год и уже в этом месяце будет работать с полной нагрузкой.

Данное решение было принято дирекцией концерна в связи с наметившимся в последние месяцы ростом экспорта сталелитейной продукции в Китай, а также увеличением заказов японского автопрома. Однако из-за неясности перспектив развития ситуации на внутреннем и зарубежных рынках в концерне Nippon Steel пока еще не определили сроки возобновления выпуска стали на другом заводе в префектуре Тиба, который ранее был остановлен ввиду падения спроса. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>