Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2009

Самый современный стан "5000" ОАО "ММК" обеспечен современными средствами связи.

14.09.2009 - 13:21
Заслуга в этом принадлежит специалистам Управления связи и инфраструктуры информационных технологий ОАО "ММК".

Специалисты Управления принимали участие в проекте "Стан 5000" на всех этапах: начиная с проектирования и заканчивая пуском агрегата.

Еще до начала земляных работ на площадке будущего стана связисты в кратчайшие сроки перенесли множество магистральных сетей, проложили новые, в том числе, дополнительные магистральные сети. Это позволило вовремя, без задержек обеспечить связью все пусковые объекты первой очереди. Серьезная работа проведена по телефонизации цеха. Установлена отдельная телефонная станция, введено более 200 новых телефонных номеров.

На главном посту стана, по просьбе технологов, специалистам УСИИТ пришлось несколько изменить систему управления громкоговорящей связью. По согласованию с руководством ОАО "ММК", представителями фирмы SMS-Demag в оригинальный пульт связисты дополнительно встроили микрофон, динамик, кнопки управления. Коммутацию средств громкоговорящей технологической связи, ее настройку, доводку провел участок диспетчеризации УСИИТ.

Большое внимание в технологическом процессе уделено промышленному телевидению – системе, которая позволяет осуществлять качественный мониторинг и управление технологическими процессами, идущими на стане. На каждой печи установлено шесть телевизионных камер фирмы Bosch, всего на стане – около 70. С их помощью наблюдать за работой стана в реальном времени может и начальник цеха, и технолог, и диспетчер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>