Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2009

Уральские предприятия "Евраза" подписали Соглашения о сотрудничестве с ОАО "Российские железные дороги" на 2009-2010 годы.

14.09.2009 - 13:27
Предприятия "Евраза" в Свердловской области: Нижнетагильский металлургический, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты (ОАО "НТМК", ОАО "ВГОК" и ОАО "Ванадий", входят в "Евраз Груп") подписали Соглашения о сотрудничестве с филиалом ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") - Свердловской железной дорогой. Соглашения будут действовать в течение 2009-2010 годов и предполагают реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение экономической эффективности и устойчивости работы обеих сторон, полное удовлетворение потребностей уральских комбинатов "Евраза" в железнодорожных перевозках и качественное планирование деятельности ОАО "РЖД". Торжественная церемония подписания Соглашений состоялось на пятой уральской выставке-ярмарке железнодорожного, автомобильного, специального транспорта и дорожно-строительной техники "Магистраль - 2009". Свои подписи под документами поставили управляющие директора НТМК, Высокогорского, Качканарского ГОКов и начальник Свердловской железной дороги.

В рамках действия Соглашения НТМК обязался предъявить к перевозкам железнодорожным транспортом в 2009 году не менее 5,1 млн. тонн грузов, в том числе 3,6 млн. тонн черных металлов, а объем перевозок в 2010 году запланировать не ниже уровня 2009 года. Комбинат также намерен в приоритетном порядке обеспечивать поставку транспортного металла, производимого на предприятии, для нужд ОАО "РЖД". Высокогорский ГОК взял на себя обязательства по предъявлению к перевозкам железнодорожным транспортом в 2009 и 2010 годах не менее 1,9 млн. тонн грузов. Качканарский ГОК обязался предъявить к перевозкам по железной дороге в 2009 году - 7,5 млн. тонн грузов, в 2010 году - 8,5 млн. тонн. В рамках действия Соглашений все уральские предприятия "Евраза" намерены реализовывать комплекс мероприятий по сокращению простоев вагонов, обеспечению их сохранности и своевременно предоставлять графики отгрузки продукции.

Подписанные Соглашения предполагают и другие формы сотрудничества: обмен информацией, участие специалистов в рабочих группах по совершенствованию деятельности, а также возможность расширения областей сотрудничества по взаимному согласию. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>