Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2006

ОАО "Авдеевский коксохимический завод" реконструировал вагоноопрокидыватель для разгрузки угля.

08.08.2006 - 09:04
Авдеевский коксохимический завод в углеподготовительном цехе №2 закончил капитальный ремонт и ввел в действие вагоноопрокидыватель для выгрузки коксующегося угля из железнодорожных вагонов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В ходе ремонта были установлены новые фундаменты опор, усилены поворотные диски, отремонтированы двигатели, редукторы, другое оборудование механизма вагоноопрокидывателя, заменены износившиеся металлоконструкции. Инвестиции в реконструкцию вагоноопрокидывателя составили более 416 тыс. грн.

Реконструкция вагоноопрокидывателя, способного выгружать более 13 тыс. т угля в сутки, была проведена в соответствии с реализуемой заводом долгосрочной программой модернизации производства. В ее рамках АКХЗ реконструировал три из четырех установленных на заводе установок для выгрузки угля. В ближайших планах завода - реконструкция последнего, четвертого вагоноопрокидывателя.

"Реконструкция заводской системы вагоноопрокида ликвидирует сверхнормативные простои вагонов с углем, значительно сократит время плановых ремонтов. В комплексе это позволит на порядок повысить экономическую устойчивость предприятия", - заявил гендиректор Геннадий Власов. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>