Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2009

Администрация Тверской области настаивает на размещении близ села Михайловское Калининского района металлургического завода.

15.09.2009 - 11:41
Администрация области вновь настаивает на размещении близ села Михайловское Калининского района металлургического завода крупнейшей компании, которую контролирует стальной магнат индийского происхождения Лакшми Миттал .

Общественное мнение, взбудораженное в прошлом году намерением построить в пригороде Твери металлургический завод компании "Арселор Миттал", на какое-то время успокоилось. В конце 2008 года суд признал незаконным постановление Администрации области о переводе предназначенного под завод участка в 60 гектаров в Михайловском сельском поселении из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Тем не менее 8 сентября главному архитектору Калининского района из Администрации области было направлено письмо следующего содержания: "Департамент градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области просит вас срочно предоставить информацию о внесении в проект Схемы территориального планирования Калининского района промышленной площадки (пос. Михайловское), предлагаемой компании Arcelor Mittal для размещения металлургического завода, в качестве промышленной зоны областного значения. Просим направить сведения не позднее 14 сентября 2009 г.".

На подготовку ответа району отвели меньше недели. Видимо, надеялись, что власти района не будут тянуть с положительным решением и желаемый завод в Схему территориального планирования включат. Но распоряжение землей входит в прерогативу представительных органов поселений.

Позавчера прошла сессия собрания депутатов Михайловского сельского поселения. Из 10 присутствовавших против размещения металлургического завода у села Михайловское и против внесения промышленной площадки в районную Схему территориального планирования проголосовали 9 депутатов. "За" был только один – москвич Виктор Сигаль. По сведениям нашего источника, этот "варяг" был внедрен в собрание депутатов поселения для устранения препятствий в строительстве завода, представляющего серьезную экологическую опасность. Но подавляющее большинство депутатов поселения не намерено отступать ни при каких обстоятельствах.

"Ъ" будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>