Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2009

План АПП ОАО "ММК" №2 на сентябрь -12,5 тысячи тонн окрашенного металла.

15.09.2009 - 12:35
На втором агрегате полимерных покрытий, пробный пуск которого в цехе покрытий ОАО "ММК" состоялся ко Дню металлурга, продолжаются горячие испытания.

В цехе покрытий продолжают работать специалисты поставщика оборудования- итальянской фирмы "Фата Хантер", дежурная бригада генерального подрядчика строительства - ОАО "Прокатмонтаж", наладчики из центральной электротехнической лаборатории комбината.

В цехе заранее подготовили специалистов, обучили их на АПП №1, работающем с июля 2004 года. Это значительно облегчило задачи по пуску, успешному освоению второго "полимера". Технологи почти сразу попали в контрактную цифру по качеству: выход годной продукции на агрегате – 97,9 процента.

В августе на АПП №2, как и было запланировано, выпущено три тысячи тонн окрашенного металла. Программа на сентябрь – двенадцать с половиной тысяч тонн, то есть, около 70% загрузки по производству продукции при проектной мощности агрегата 17–18 тысяч тонн в месяц.

В ближайшее время в цехе опробуют изгибо-растяжную машину, основная функция которой – правка полосы, устранение дефектов деформаций металлоосновы, которые могли случиться как в предшествующей технологии, так и при транспортировке. Параллельно на агрегате начнут настройку режимов узлов ламинирования, чтобы примерно через месяц впервые произвести новейший прокат с декоративным текстурированным покрытием, с защитной пленкой. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>