Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2009

Совет при директоре ОАО "КЗОЦМ" провел анализ системы менеджмента со стороны руководства за шесть месяцев 2009 года.

15.09.2009 - 13:23
На прошедшем 2 сентября заседании Совета была дана оценка выполнению решений предыдущего отчета по анализу системы менеджмента со стороны руководства, функционированию системы менеджмента качества за первое полугодие 2009 года, готовности системы экологического менеджмента к повторной сертификации на соответствие требованиям ISO 14001:2004, а также рассмотрены итоги мониторинга достижения целей в области качества на 2009 год.

Как рассказал заместитель директора по качеству – начальник УКПП Андрей Мартынов, особенностью оценки функционирования системы менеджмента в этом году стало то, что впервые внутренние аудиты системы менеджмента проводились не параллельно, а в комплексе, охватывая единую систему управления ОАО "КЗОЦМ". Это позволило обнаружить проблемы на стыках различных областей менеджмента.

Выполнению запланированных целей в области качества в полном объеме воспрепятствовала резко изменившая вследствие глобального кризиса экономическая ситуация и последовавшие за этим реструктуризация производства, изменение численности персонала. Это, например, коснулось процесса управления персоналом, в котором процент рабочих, обученных и повысивших производительность труда, оказался ниже норматива. Остальные же процессы СМК признаны результативными "В целом же за отчетный период удалось достичь намеченного, выполнить программы улучшения СМК и СЭМ, – отметил Андрей Мартынов.– Система экологического менеджмента к повторной сертификации готова".

До конца года установлены новые задачи, решение которых с учетом новых потребностей позволит повысить результативность всех процессов системы менеджмента, обеспечивающих эффективность работы предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>