Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2009

Президент РСПМ Александр Романов провел заседание Оргкомитета выставки "Металл-Экспо"2009".

16.09.2009 - 12:55
Около 30 руководителей и ответственных сотрудников отраслевых министерств и ведомств, союзов, ассоциаций, научно-исследовательских институтов из металлургии и смежных отраслей высказали свои предложения и внесли коррективы в программу крупнейшего металлургического форума с ориентацией на взаимодействие металлургической промышленности и смежных отраслей - машиностроения, ТЭКа и стройндустрии.

Основной акцент при формировании программы деловых мероприятий – собрать качественную целевую аудиторию, привлечь внимания потребителей металлопродукции ко всем возможностям металлургов и поставщиков металлопродукции.

В первый день работы 15-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2009" Минпромторговли РФ проведет заседание координационного совета металлургической промышленности. Как рассказал заместитель руководителя департамента базовых отраслей промышленности Минпромторговли РФ Алексей Пинчук, наряду с металлургами на заседание будут приглашены представители судостроения, авиапрома, стройиндустрии, машиностроения – чтобы комплексно рассмотреть на совете актуальные проблемы реального сектора экономики, вопросы таможенно-тарифной политики и импортозамещения, понять объем спроса. А. Пинчук отметил, что на настоящий момент системообразующие металлургические предприятия страны по сравнению с декабрем 2008 г. увеличили производство железорудного сырья на 65%, стали - на 51%, труб – порядка 40%. Правда, в основном за счет экспорта. Стимулирование внутреннего потребления остается самой важной задачей. А. Пинчук подчеркнул важность "мозгового штурма", который предстоит на Металл-Экспо 10 ноября.

Светлана Степанова из РСПП предложила обсудить также на координационном совете стратегию развития металлургии, машиностроения и других ключевых с точки зрения потребления металлов отраслей, чтобы скорректировать промышленную политику. Очевидно, что сегодня координация этих стратегий – ключ для решения проблем экономики в целом.

Как отметил президент РСПМ, сопредседатель Оргкомитета Металл-Экспо Александр Романов, в течение кризисных месяцев структура рынка существенно обновляется, значительная часть компаний переформатирует бизнес, меняет названия, закрывает филиалы или вообще уходит с рынка. В то же время появляются новые игроки. Выставка как раз сможет продемонстрировать новый посткризисный ландшафт и дизайн рынка, содействовать восстановлению нарушенных связей и установлению новых деловых отношений. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>