Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2009

В августе поступления металлопродукции в ЗАО "Металлоторг" достигли рекордной отметки.

16.09.2009 - 13:46
В августе текущего года, согласно ж/д статистике, поставки металлопродукции (стальной прокат, трубы) в филиалы российской торговой сети ЗАО "Металлоторг" составили 29,8 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок увеличились на 11,7%.

В текущем году рост поступлений наблюдается уже четвертый месяц подряд, и в результате в августе их объемы стали рекордными за последние годы.

В целом за январь–август объемы закупок достигли 196,1 тыс. т, что в 1,4 раза выше соответствующего показателя прошлого года. Основными поставщиками продукции являются ЧерМК "Северсталь", ОЭМК ("Металлоинвест"), НЛМК, а также ЗСМК и НТМК ("Евраз"). Доля импортной продукции за этот период не превысила 6%.

Примерно треть всех поступлений приходится на филиалы в Московской области. На Краснодарский и Ставропольский края приходится 10 и 8% соответственно. Доли поступлений в Ульяновскую, Воронежскую и Липецкую области составляют 6,5% в каждую.

Отметим также, что среди крупнейших российских металлотрейдеров эта сеть остается с единственным положительным показателем по отношению к прошлогоднему уровню – в первую очередь за счет увеличения поступлений металлопродукции в филиалы Краснодарского и Ставропольского краев, а также в Ульяновскую, Воронежскую и Липецкую области. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>