Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

ОАО "ИНПРОМ" представил информацию о новых эффективных способах производства арматурных работ.

17.09.2009 - 11:31
Областные министерства и департаменты строительства содействуют продвижению прогрессивных строительных технологий, оказывают предприятиям-новаторам всестороннюю информационную поддержку. Научно-технический совет Министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области заслушал представленную специалистами ОАО ИНПРОМ информацию о новых эффективных способах производства арматурных работ, позволяющих ускорить темпы строительства и снизить его себестоимость.

Являясь коллегиальным совещательным органом, призванным рассматривать актуальные проблемы научно-технического характера в области строительства, Совет подробно изучил вопрос и вынес решение рекомендовать к широкому применению в строительном комплексе Дона изготовленные промышленным способом арматурные изделия - плоские и объемные каркасы, сетки, анкерные элементы и прочие. Они позволят значительно сократить долю низко производительного ручного труда, связанного с обработкой металла, снизить издержки производства, что особенно важно в настоящей экономической ситуации.

Членами Совета и приглашенными на заседание авторитетными экспертами в области строительных технологий и материалов отмечено стабильно высокое качество сварных соединений цилиндрических, призматических и предварительных арматурных каркасов, производимых на оборудовании сервисных центров ОАО ИНПРОМ.

С аналогичной рекомендацией - рассмотреть новый способ металлообеспечения региональных строительных объектов - обратилось к руководителям предприятий Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. В информационном письме говориться, что специализированные металлосервисные компании могут поставлять готовые арматурные изделия - стальные полуфабрикаты непосредственно на объект по согласованному графику, что обеспечит экономию временных и финансовых ресурсов, гибкость и мобильность производства, а также избавит от проблем металлоотходов, брака и воровства на стройках. При активном участии областных министерств и департаментов строительства, специалистов НИИЖБ им. А.А.Гвоздева ИНПРОМ подготовил и провел в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове, Краснодаре и в других городах практические семинары для строителей и проектировщиков. По итогам мероприятий из региональных администраций руководителям профильных компаний направлены информационные письма о новом эффективном способе снижения стоимости строительства из железобетона.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>