Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

400+ в пользу "Уральской Стали". "Русмет". 17 сентября 2009

17.09.2009 - 12:35
"Металлоинвест" несмотря на кризис создает сотни новых рабочих мест

Более 400 новых рабочих мест организовано комбинатом "Уральская Сталь" (входит в "Металлоинвест") совместно с Центром занятости населения Новотроицка.

Данная программа нацелена на две категории населения: выпускников профильных учебных заведений города и безработных граждан, которые нуждаются во временной работе.

"Уралькая Сталь" организует значительное количество рабочих мест для молодых специалистов — на стажировку с организацией новых рабочих мест службой по персоналу предприятия уже принято 23 молодых специалиста из Новотроицкого филиала МИСиСа, 84 выпускника из Новотроицкого политехнического колледжа и Профессионального училища №5, многие из которых уже прошли испытательный срок. Всего комбинат предоставляет более 400 рабочих мест, из которых 160 уже заняты.

Также комбинат реализует программу по временному трудоустройству безработных граждан. В июле к общественным работам на комбинате приступили 65 жителей города, зарегистрированных в службе занятости г. Новотроицка. По словам директора по транспорту "Уральской Стали" Александра Хромова, они хорошо себя зарекомендовали и благодаря им, УЖДТ комбината удалось выполнить большой объем капитальных ремонтов. Сейчас по данной программе планируется принять еще 35 новых сотрудников.

Поддержка социально незащищенных граждан и помощь в решении социальных вопросов является неотъемлемой частью Социальной стратегии холдинга "Металлоинвест". Аналогичные программы, нацеленные на решение самых острых социальных проблем совместно с региональными администрациями, реализуются и в других областях, где работают предприятия Холдинга. В частности, Михайловский ГОК с мая 2009 г. создал более 200 рабочих мест для студентов Курских ВУЗов и временно безработных жителей Курской области -- Русмет

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>