Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

Буксир "Портовый-1" стоимостью 120 миллионов рублей принят в состав флота ОАО "ГМК "Норильский никель".

17.09.2009 - 13:50
Флот ОАО "ГМК "Норильский никель" пополнился речным буксиром "Портовый-1", построенном в Нижегородской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, сегодня на судне был поднят государственный флаг.

Буксир заменит в составе вспомогательного флота ГМК "Норильский Никель" в порту Дудинка буксир 1969 года постройки. Буксир предназначен для кантовочных работ в портах и транспортных буксировок в пределах рейда порта Дудинка. Район эксплуатации - водные бассейны и устьевые участки рек с морским режимом судоходства разряда "О".

Расчетный срок службы выполненного из судостроительной стали категории Д корпуса судна составляет 15 лет.

Буксир был заложен на судостроительном заводе ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (Бор, Нижегородская область) 12 сентября 2008 года. Ранее сообщалось, что спуск на воду судна состоялся 27 августа 2009 года. Проект судна разработан "Морским Инженерным Бюро". Стоимость буксира составляет 120 млн руб.

ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

-- Portnews

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>