Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

Президент и Главный исполнительный директор Alcoa Клаус Кляйнфельд назначен председателем Российско-Американского Делового Совета.

18.09.2009 - 12:09
Президент и Главный исполнительный директор Alcoa (Алкоа) Клаус Кляйнфельд назначен Председателем Российско-Американского Делового Совета (USRBC). Г-н Кляйнфельд займет этот пост с 25 сентября 2009 года, сменив на нем Невилла Исделла, который покидает его после выхода на пенсию с должности председателя и главного исполнительного директора компании Coca-Cola.

"Существует большой потенциал развития сотрудничества между США и Россией во многих областях, и бизнес играет ключевую роль в определении и создании таких возможностей - от двусторонней торговли и инвестиций до взаимодействия по вопросам регуляторной политики и другим темам," - считает г-н Кляйнфельд.

Президент USRBC Эд Верона отметил, что давние отношения г-на Кляйнфельда с Россией в сочетании со значительными инвестициями компании Алкоа в этой стране, предопределили его выбор на пост руководителя Совета. "Клаус обладает обширными личными деловыми связями в России и заразительным оптимизмом по поводу перспектив достижения прогресса в двусторонних отношениях России и Америки. Он является идеальным лидером для Совета в эту эпоху "перезагрузки" отношений между нашими странами".

Г-н Кляйнфельд в Алкоа с 2003 года, когда он стал одним из директоров компании. В мае 2008 года он был назначен Президентом и Главным исполнительным директором Алкоа. Этому назначению предшествовала 20-летняя карьера в глобальном конгломерате в сфере электроники и промышленности Siemens AG, где он занимал пост главного исполнительного директора.

Российско-Американский Деловой Совет базируется в Вашингтоне и представляет около 250 компаний, среди которых - ведущие фирмы США, России и Европы. Со дня основания в 1993 году USRBC видит своей основной задачей содействие торговле и инвестициям между США и Россией.

Alcoa является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании трудится около 63 000 сотрудников, предприятия расположены в 31 стране по всему миру. В России Alcoa работает с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение. С 2005 года Alcoa инвестировала в их модернизацию около 750 млн. долларов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>