Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

BHP Billiton не хочет выпускать алюминиевый прокат.

18.09.2009 - 14:36
Алюминиевый бизнес BHP Billiton будет продолжать концентрироваться на производстве боксита, глинозема и выплавке металла, а также разведывать "высококлассные ископаемые ресурсы", так как он продолжает развиваться, заявил президент алюминиевого подразделения компании Йон Дудас. "Нам необходимо сосредоточиться на конкретном участке производственной цепи", – заявил г-н Дудас делегатам конференции по алюминию, организованной Metal Bulletin в Дюссельдорфе (Германия), подчеркнув, что его компания не планирует фокусироваться на прокатном производстве (как "нижележащем" (downstream) звене производственной цепочки).

Кроме того, менеджер отметил важность для BHP развития энергогенерирующих мощностей: "Мы по-прежнему нацелены на развитие энергетической составляющей нашего бизнеса, что важно для любого предприятия, которое будет под нашим началом в будущем".

Производство алюминия является крайне энергозатратным – издержки на электроэнергию составляют до 1/3 всех производственных затрат. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>