Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2006

В Костроме стартовал инвестиционный проект стоимостью 22 млн. долларов.

08.08.2006 - 17:11
8 августа в администрации Костромской области прошла пресс-конференция по итогам подписания соглашения о реализации на территории региона инвестиционного проекта между ООО "ВолгаСтрап" в лице генерального директора Владимира Аверьянова, губернатора Виктора Шершунова и главы города Ирины Переверзевой.

Новое совместное предприятие по изготовлению металлической упаковочной ленты расположится на территории областного центра. Общая стоимость проекта - 22 миллиона долларов. Помимо стандартного коммерческого кредита, в его финансировании задействованы ресурсы двух иностранных государственных инвестиционных фондов - Шведского и Финского. Как сообщил на встрече президент Финско-шведской компании SPECTA AG Эрик Хелин, планируется, что в производстве, наряду с импортным оборудованием, будут использоваться и технологические разработки костромских машиностроительных предприятий. Интерес фирмы к Костроме и России в целом связан в первую очередь с ростом потребностей в высококачественной упаковке.

Строительство завода позволит жителям Костромы получить дополнительно 100 рабочих мест. Вместе с костромичами на фирме будут работать финны и англичане. По словам Владимира Аверьянова, работа по реализации проекта была начата "ВолгаСтап" еще в ноябре 2005 года, строительство и монтаж оборудования уже вошло в завершающую стадию и пуск предприятия намечен на октябрь текущего года.

Высококачественную стальную ленту для упаковки различных промышленных грузов Костромское предприятие будет делать при поддержке технического партнера проекта Новолипецкого металлургического комбината.

Областная администрация, со своей стороны, по славам губернатора Виктора Шершунова создаст все условия для благоприятной реализации данного проекта. Инвесторам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, в том числе по предоставлению налоговых льгот и обеспечению необходимыми энергоресурсами

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>