Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2009

Группа ЧТПЗ участвует в ежегодной отраслевой конференции "Трубы-2009", которая пройдет в Челябинске 22-23 сентября на базе Российского научно-исследовательского института трубной промышленности.

22.09.2009 - 13:09
Организаторами мероприятия традиционно выступают Министерство промышленности и торговли, Фонд развития трубной промышленности, ведущие трубные металлургические компании страны. К участию в конференции привлечены представители научно-исследовательских и проектных институтов, отраслевых объединений, зарубежных компаний.

Участники конференции обсудят вопросы обеспечения стратегически важных отраслей промышленности (тепловой и атомной энергетики, нефтегазовой промышленности, авиакосмической отрасли и судостроения, химической промышленности и военно-промышленного комплекса) трубной металлопродукцией в заданных объемах с требуемым уровнем качества. В частности, особое внимание будет уделено вопросам реализации инвестиционных программ в отечественной трубной промышленности и освоения крупнейшими трубными производителями РФ новых технологий, тенденциям развития производства стали и труб для ТЭКа и прочим темам. Специалисты научно-исследовательского центра Группы ЧТПЗ представят научные доклады по технологиям производства электросварных и нефтегазопроводных труб, труб специального назначения.

- Ежегодно конференция дает ее участникам уникальную возможность знакомства с новейшими научно-техническими разработками, обмена актуальной информацией, обсуждения и совместного решения вопросов, касающихся деятельности и развития трубной промышленности, - акцентирует внимание на значимости мероприятия генеральный директор Группы ЧТПЗ Райнхольд Штайнер. - Многие наши успехи - результат именно такого продуктивного взаимодействия, которое, помимо всего прочего, укрепляет статус отечественной металлургии на международном уровне.

В рамках конференции "Трубы 2009" состоятся экскурсии на предприятия Группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы.

В Челябинске участники посетят строительную площадку нового трубоэлектросварочного цеха - одного из крупнейших инвестиционных проектов компании, а также завод "Соединительные отводы трубопроводов", входящий в нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ - компанию "Римера". В Первоуральске гостям покажут новый цех - Финишный центр по производству и обработке труб нефтяного сортамента, запущенный в эксплуатацию в текущем году. -- Regions.ru

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>