Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

Сергей Сарычев: в бюджете региона сохранятся меры поддержки малого бизнеса.

25.09.2009 - 10:00
В бюджете региона на 2010 год сохранятся меры поддержки малого бизнеса. В текущем году они позволили увеличить число тюменцев, занятых в малом предпринимательстве, на 15%. Доля малого бизнеса в валовом региональном продукте Тюменской области приближается к 16%. Об этом на брифинге в рамках очередного заседания тюменского областного парламента заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что в Тюменской области действуют серьезные программы поддержки и развития малого бизнеса, а также меры государственной поддержки предприятий — возмещение части процентной ставки, возврат 8% стоимости оборудования, которое заказано на предприятиях тюменского региона.

"Эти меры стимулируют развитие производства, в том числе и машиностроения. Пакет антикризисных мер, принятый региональным правительством, повлиял на финансовое состояние предприятий и объем налогов, поступивших в казну региона. Если бы, например, предприятия нефтегазового комплекса не заказали у тюменских производителей оборудования на несколько миллиардов рублей, то местные машиностроители не смогли бы сохранить столько рабочих мест и удержаться на плаву. Эти меры способствуют диверсификации экономики региона: в Тобольске успешно реализуется проект компании "Сибур" по строительству завода по производству полипропилена, УГМК-Сталь продолжает развивать проект собственного производства в Тюменской области, продолжит развитие и "Тюменьстальмост". Это серьезные производства, обеспечивающие рабочие места и поступления налогов в бюджет", — пояснил Сергей Сарычев. -- Тюменская линия

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>