Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

ММК налаживает контакты с судостроителями.

25.09.2009 - 11:13
Магнитогорский металлургический комбинат примет участие в открывающейся сегодня в Санкт-Петербурге 10-й Международной специализированной выставке по судостроению и судоходству "НЕВА 2009".

Юбилейное мероприятие продлится до 25 сентября. Выставка "НЕВА", созданная в 1991 году и проходящая раз в два года, по праву занимает одно из ведущих мест среди международных морских выставок. Традиционно в выставке принимают участие более 800 фирм и предприятий из 40 стран. В рамках мероприятия проходят различные конференции, посвященные судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа. В 2009 году на выставке, помимо индивидуальных участников, планируются

Национальные экспозиции и павильоны Финляндии, Германии, Дании, Франции, Швеции, Норвегии, Испании, Польши и других стран.

На стенде Магнитогорского металлургического комбината площадью 28 кв. метров будет представлены, в первую очередь, возможности Магнитки по производству судостроительных сталей, открывшиеся в связи с вводом в строй в июле 2009 года уникального толстолистового стана "5000". Продукция стана предназначена для нужд трубной отрасли, судо-мосто- и машиностроения.

В середине июня текущего года по итогам встреч представителей технических и коммерческих служб комбината со специалистами Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов "Прометей" (г. Санкт-Петербург) были заключены договоры между ОАО "ММК" и подразделениями института на проведение научно-исследовательских и технологических работ. Эти работы призваны обеспечить разработку технологий и освоение производства сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката на стане "5000" для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов.

В конце июня на базе ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" прошла встреча специалистов института, представителей ОАО "ММК" и судостроительных предприятий, на которой судостроители проявили большой интерес к продукции стана "5000" и высказали заинтересованность в получении листового проката с данного агрегата. Технологические особенности стана Магнитки позволяют со временем удовлетворить как существующие требования судостроителей, так и перспективные потребности предприятий судостроительной отрасли. -- Дирекция морских и транспортных выставок

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>