Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

ОАО "Стальканат" выкупит у Одессы свою землю.

25.09.2009 - 13:20
Одесский Стальканат, одно из крупнейших метизных предприятий Украины, намерен выкупить земельный участок, на котором находится. Экспертная оценка земельного участка, на котором находится ОАО "Стальканат" проводится с целью выкупа земли самим предприятием. Об этом сообщил председатель совета директоров Промышленно-инвестиционной компании "Денкер", в состав которой входит "Стальканат", Сергей Фаермарк. "Мы инвестируем не в землю, мы инвестируем в завод. Земля – это залог стабильной работы предприятия. "Одессакабель" выкупил свой земельный участок – спит спокойно", – сказал он.

Сергей Фаермарк пояснил, что сегодня предприятие арендует земельный участок, на котором оно находится. По мнению руководителя, бюджет 2010 года будет "катастрофическим", и чиновники попытаются компенсировать расходы бюджета повышением арендных ставок. Поэтому руководство предприятия обратилось к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с просьбой продать земельный участок.

Председатель совета компании "Денкер" не смог ответить на вопрос, должна ли подобная продажа проходить на конкурсной основе или земля будет продана на выкупе. По его мнению, это будет решать горсовет.

"Предприятий, подобных Стальканату, в Одессе – единицы. Завод в условиях кризиса работает сложно, но эффективно. На наших канатах держится Останкинская телебашня в Москве. Мы не сократили ни одной социальной программы. В прошлом году на реконструкцию завода было потрачено порядка 34 миллионов гривен. И это только первый этап реконструкции", пояснил Сергей Фаермарк.

ОАО "Стальканат" было создано в 1996 году на базе канатного завода, основанного в 1806. Акционерное общество объединяет предприятия "Стальканат" и "Стальметиз". Действуют два производства - канатное и метизное. Номенклатура продукции превышает 8 тыс. наименований. Система качества сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000.

ОАО "Стальканат" с ОАО "Силур" входит в ООО "Индустриально-метизный союз" созданное в 2004 году.

ООО "Промышленно-инвестиционная компания "Денкер" создана в 2006 году. Объединяет промышленные активы всех предприятий, входящих в финансово-промышленную группу, афилированную с банком "Пивденный". -- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>