Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

Wuhan Iron & Steel Group борется за австралийский железорудный проект.

25.09.2009 - 13:36
Китайская Wuhan Iron & Steel Group вступила в переговоры с австралийским Министерством обороны после того, как оно воспрепятствовало инвестициям Wuhan в размере 45 млн австралийских долларов (?39,8 млн) в Western Plains Resources Ltd. "Мы контактируем с оборонным ведомством по данному вопросу и надеемся, что данный инвестпроект все же может быть завершен", – заявил представитель Wuhan.

Австралийское оборонное министерство возражает против инвестиций Wuhan Iron в Western Plains по причине того, что железорудный проект последней Hawks Nest расположен в зоне испытательного военного полигона Woomera Prohibited Area в Западной Австралии. Вместе с тем менеджер Wuhan сообщил, что у Western Plains уже имеются все юридические документы на продвижение данного проекта, а также что "на этой территории развивается множество проектов".

Без одобрения Минобороны Wuhan Iron не сможет подать заявку в Управление регулирования иностранных инвестиций Австралии на проведение вложений в проект. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>