Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2009

CISA ускоряет подготовку к переговорам 2010 года по железной руде.

25.09.2009 - 13:50
Как сообщает Mysteel.net, China Iron & Steel Association (CISA), ведущий посредник ежегодных базовых переговоров по железной руде, в настоящее время готовится к переговорам 2010 г. Представитель ассоциации отметил, что "мы проводим подготовку к следующим годовым переговорам, но формальные переговоры с "большой тройкой" должны вскоре начаться".

Как бы то ни было, Том Шутте, президент маркетинга BHP, отметил 16 сентября, что "мы все еще ведем переговоры с Китаем", добавляя, что переговоры относительно цены в судоходном 2009–2010 году начнутся в следующем месяце. Обычно ежегодные рудные переговоры начинаются в октябре каждого года, но независимые переговоры не начались бы до января следующего года.

Обе стороны приняли тактику отсрочки переговоров преднамеренно, чтобы получить более благоприятное положение ведения переговоров. CISA, вероятно, примет другой подход на будущих рудных переговорах, в частности станет более осторожной в публикации информации о переговорах. Тем временем сообщается, что CISA отменила 10 имеющих лицензий импортеров железной руды из существующего списка, что говорит о решении ассоциации исправить рудный рынок импорта.

Генеральный секретарь CISA Шань Шанхуа также отметил, что ассоциация будет строго использовать унифицированные ценовые условия и строго поместит объединенный термин оценки и систему посредников в практику в следующем году. Кроме того, рудная система декларации импорта продолжит контроль за местонахождением импортированной железной руды.

На 18 сентября импорт железной руды в основных китайских портах достиг 73,32 млн т, поскольку и торговцы, и стальные компании намерены увеличивать запасы сырья в свете многообещающей перспективы рынка. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>