Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2009

Рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" отложено, несмотря на погашение долга.

28.09.2009 - 13:23
Арбитражный суд Челябинской области под председательством судьи Ирины Соколовой приступил к рассмотрению поданного 17 августа 2009 года ООО "Компания "Металлинвест Южный Урал" /входит в УК "Металлинвест" и является официальным дилером ТД "Evraz"/ иска с требованием признать предприятие банкротом и ввести на нём процедуру внешнего наблюдения в ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (CHKZ) /крупный производитель автокомпонентов и спецтехники, принадлежит семье депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга/.

Судья Ирина Соколова, в связи с неявкой истца, приняла решение отложить рассмотрение дела. Дата следующего слушания будет определена дополнительно. Директор ООО "Компания "Металлинвест Южный Урал" Алексей Анисов от комментариев уклонился.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС заместитель руководителя секретариата председателя Арбитражного суда Челябинской области Андрей Хованцев, на должность арбитражного управляющего истец предложил назначить любого представителя Южно-Уральского филиала НП "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих".

По словам пресс-секретаря ОАО "ЧКПЗ" Андрея Инякина, в конце 2008 года завод приобрёл у компании металл, но в связи с кризисом не смог вовремя за него расплатиться. Компания выставила сумму с учётом пени, половину которой завод сумел опротестовать в Арбитражном суде, уменьшив общую сумму с 457 тыс 89 рублей до 360 тыс рублей. Завод готов был произвести оплату сразу после получения истцом исполнительного листа и обращения с ним на предприятие, но компания исполнительного листа для оплаты не представляла. В результате задолженность была погашена только в начале нынешней недели. Никаких правовых основания для признания "ЧКПЗ" банкротом не имеется, так как завод направил в суд документы, подтверждающие факт погашения долга. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>