Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2009

24 сентября Городская дума Ижевска утвердила изменения в долгосрочную целевую программу по охране окружающей среды на 2009-2013 годы.

28.09.2009 - 13:54
Проект предусматривает мероприятия по сокращению объёмов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий и автотранспорта, обеспечению населения Ижевска качественной питьевой водой, совершенствование управления в сфере обращения с отходами. В частности, в рамках программы планируется вывод из эксплуатации мартеновских печей и модернизация газоочистительного оборудования на металлургических и машиностроительных производствах. Кроме того, в Ижевске построят водоочистительную станцию, которая будет не только обеззараживать, но и смягчать воду. Реконструируют очистные сооружения и запретят забор-сброс воды из Ижевского пруда, используемой для технических нужд.

В программу так же включены мероприятия по рекультивации полигона отходов на Сарапульском тракте и развитие системы видеонаблюдения в местах устройства несанкционированных свалок.

За пять лет реализации проекта на экологические мероприятия планируется выделить 407 миллионов рублей. Однако, депутаты сразу внесли в программу оговорки - объем финансирования будет ежегодно пересматриваться в соответствии с реальными возможносями бюджета. -- Regions.ru

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>